Во Владивостоке социальные психологи МГППУ встретились со студентами и преподавателями ДВФУ
Новость
1 октября во Владивостоке на острове Русский в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоялась встреча между студентами и преподавателями факультета «Социальная психология» МГППУ и Департамента психологии и образования ДВФУ. Во встрече приняли участие заведующая кафедрой этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования О.С. Павлова, заместитель декана факультета М.А. Харченко и студентка магистерской программы «Кросс-культурные технологии психологического консультирования» А.В. Яцкова.
В ходе встречи О.С. Павлова прочитала лекцию «Восточный ветер над портом: этнопсихология и межкультурная коммуникация на краю света», М.А. Харченко рассказал о научных проектах факультета и университета, в частности о портале МГППУ PsyJournals и новых учебниках и монографиях. Лекция вызвала у студентов и преподавателей живой отклик, коллеги договорились о дальнейшем сотрудничестве: проведении совместных исследований и межвузовских мероприятиях.
Дальний Восток представляет большой интерес для этнопсихологических исследований как город с особой субкультурой, в которой пересекаются этнические, географические, пространственные, природные, экономические и многие другие факторы, создающие особый колорит и уникальность культурного ландшафта.
Хотите учиться на этнопсихолога?
Для вас программы МГППУ:
- Магистратура «Практическая этнопсихология»
- Магистратура «Кросс-культурные технологии психологического консультирования»
- Программа повышения квалификации «Семейное консультирование в поликультурной среде»
- Программа повышения квалификации «Массовая культура как инструмент в работе консультирующего психолога в поликультурной среде»
- Программа повышения квалификации «Традиционные игры народов России как инструмент в работе психолога»
Группа
ВКонтакте
Telegram-канал
Дзен
Канал в MAX