Священные тексты в диалоге: на конференции в Институте общественных наук РАНХиГС выступила этнопсихолог из МГППУ Е.А. Александрова
Новость
10 октября доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования факультета «Социальная психология» МГППУ Елена Андреевна Александрова выступила с докладом «Буддизм во внутреннем и внешнем диалоге» на конференции «Священные тексты в диалоге». Конференция организована Свято-Филаретовским институтом совместно с Российским государственным гуманитарным университетом и лабораторией востоковедения и компаративистики Школы актуальных гуманитарных исследований Института общественных наук РАНХиГС.
На конференции обсуждались вопросы культурного и языкового контекстов в межкультурной и межрелигиозной коммуникации. Была затронута проблема перевода и рецепции религиозных текстов. Тематика докладов охватила все три мировые религии в исторических и современных реалиях. Конференция прошла в смешанном формате.
Атмосфера встречи полностью совпала с внутренним посылом, отражённым в названии, – диалог, высокопрофессиональное и уважительное общение стали её отличительной чертой.
Группа
ВКонтакте
Telegram-канал
Дзен
Канал в MAX