Вся психология в одном университете

Объявление о проведении конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской психолого-педагогический университет

Новость

Объявление о проведении конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской психолого-педагогический университет

Объявление о проведении конкурса на замещение должностей научно-педагогических работников в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской психолого-педагогический университет

В соответствии с Положением о порядке замещения должностей научно-педагогических работников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 4 декабря 2014 г. № 1536 объявить конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников ГБОУ ВПО МГППУ с последующим заключением трудовых договоров с претендентами, прошедшими избрание по конкурсу:

ПО КАФЕДРАМ:

1. Педагогическая психология:

- профессор, старший преподаватель;

2. Школьная психология

- профессор;

3. Нейро- и патопсихология

- доцент,

4. Дифференциальная психология и психофизиология

- профессор, доцент;

5. Социальная психология развития:

- доцент,

6. Теоретические основы социальной психологии:

- доцент;

7. Философия и гуманитарные науки:

- доцент

8. Индивидуальная и групповая психотерапия:

- старший преподаватель;

9. Клиническая психология и психотерапия:

- профессор, доцент, старший преподаватель;

10. Прикладная информатика и мультимедийные технологии:

- профессор;

11. Прикладная математика:

- профессор;

12. Лингводидактика и межкультурные коммуникации:

- доцент;

13. Зарубежная и русская филология:

- старший преподаватель;

14. Общая психология:

- доцент, старший преподаватель;

15. Физическая культура и ОБЖ:

- доцент,

16. Социальная педагогика:

- доцент;

17. Теория и практика управления:

- преподаватель;

18. Научные основы экстремальной психологии:

- профессор;

19. Социальная коммуникации и организация работы с молодежью:

- доцент, старший преподаватель;

20. ЮНЕСКО Культурно-историческая психология детства:

- ведущий научный сотрудник;

ПО НАУЧНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ:

1. Центр информационных технологий для психологических исследований:

- ведущий научный сотрудник, старший научный сотрудник;

2. Центр развития приоритетных исследований:

- ведущий научный сотрудник;

3. Центр прикладных психолого-педагогических исследований:

- руководитель центра, ведущий научный сотрудник, старший научный сотрудник, научный сотрудник, младший научный сотрудник;

4. Управление координации и планирования научно-исследовательской работы:

- научный сотрудник;

5. Научно-образовательный центр экспериментальной психологии:

- ведущий научный сотрудник, старший научный сотрудник;

6. Научно-образовательный центр нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центр):

- ведущий научный сотрудник, старший научный сотрудник, научный сотрудник, младший научный сотрудник, заведующий лабораторией нейрореабилитации.

Информация о проведении конкурса на замещение должностей научно-

педагогических работников размещена на официальном сайте ГБОУ ВПО МГППУ (http://mgppu.ru/).

Дата и место проведения Конкурса 23.12.2015 года, Москва, ул. Сретенка, д. 29, каб. 220.

Начало проведения Конкурса 15-00.

Последний срок подачи документов на Конкурс 14.12.2015 до 15-00.

Документы направлять по адресу: 127051, Москва, ул. Сретенка, д. 29., каб. 214.

Прием документов – понедельник, вторник, четверг, пятница с 11-00 до 16-00.

Справки по тел. 8-495-625-40-09, 8-495-632-94-22.

 

Квалификационные требования (требования к квалификации по разрядам оплаты) по должностям работников высших учебных заведений

Преподаватель

Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

Старший преподаватель

Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Доцент

Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Профессор

Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Заведующий лабораторией

Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет. На должности заведующего (начальника) научно-исследовательским отделом (лабораторией) учреждения и заведующего (начальника) научно-исследовательским сектором (лабораторией), входящим в состав научно-исследовательского отдела (отделения, лаборатории) института, на срок до 3 лет могут быть назначены не имеющие ученой степени высококвалифицированные специалисты соответствующей области знаний, обладающие указанным опытом работы.

Главный научный сотрудник

Ученая степень доктора наук. Наличие крупных научных трудов или дипломов на открытия и авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике результатов. Научный авторитет в соответствующей области знаний.

Ведущий научный сотрудник

Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике крупных проектов и разработок.

Старший научный сотрудник

Высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени – без предъявления требований к стажу работы.

Научный сотрудник

Высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 5 лет, наличие авторских свидетельств на изобретения или научных трудов. При наличии ученой степени – без предъявления требований к стажу работы.

Младший научный сотрудник

Высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки - без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения.

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

На должности доцента или профессора могут быть приняты лица, не имеющие ученой степени кандидата (доктора) наук и ученого звания, но имеющие стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, и избранные в установленном порядке по конкурсу на замещение соответствующей должности, либо без избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности – при приеме на работу по совместительству или в создаваемые образовательные учреждения высшего профессионального образования до начала работы ученого совета на срок не более одного года, а для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, – до выхода этого работника на работу.

Источник: Ученый совет