Вся психология в одном университете

Ирина Бурлакова приняла участие в круглом столе «Создание условий для раннего развития детей в возрасте до 3-х лет в Москве», организованном ОНФ

СМИ о нас

Круглый стол «Создание условий для раннего развития детей в возрасте до 3-х лет в Москве»

Круглый стол «Создание условий для раннего развития детей в возрасте до 3-х лет в Москве»

Ирина БУРЛАКОВА, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник кафедры дошкольной педагогики и психологии факультета «Психология образования» МГППУ приняла участие в круглом столе «Создание условий для раннего развития детей в возрасте до 3-х лет в Москве», который организовал ОНФ.

«Новым «майским указом» «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир ПУТИН поставил две задачи: обеспечить условия для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет к 2021 г., и реализовать программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.

Вопрос реализации данных стратегических и социально важных задач, поставленных Владимиром Путиным, обсудили на экспертной площадке московского отделения ОНФ. Отмечая заслуги столичного правительства по ликвидации очередей в детские сады для детей от трех лет, эксперты отметили острую нехватку бесплатных ясельных групп полного пребывания для детей младшего возраста. Проблема раннего развития ребенка, как правило, решается родителями самостоятельно, а присмотр и уход в отсутствие родителей обеспечивается на коммерческой основе, за счет приглашения няни», - говорится в статье.

Читать полную версию статьи на сайте ОНФ.

Пресс-служба МГППУ