Вся психология в одном университете

Психологи ЦЭПП МГППУ – детскому оздоровительному отдыху

Релиз

Психологи ЦЭПП МГППУ – детскому оздоровительному отдыху

Психологи ЦЭПП МГППУ – детскому оздоровительному отдыху

С июня по август 2018 года  психологи сектора экстренного реагирования и психологического консультирования Центра экстренной психологической помощи Ольга ЛЮБИМОВА, Ольга ЩЕКАТУРОВА и Павел ПОНОМАРЕВ под руководством Елены ЛОГИНОВОЙ, заведующей сектором,  регулярно осуществляли выезды в детские оздоровительные лагеря  «Купавна» и «Ока» с целью проведения индивидуальных и групповых занятий в  рамках деятельности, направленной на  психолого-педагогическое  сопровождения детей и педагогического состава временных детских коллективов.

За летний период психологами Центра был проведен ряд занятий с элементами тренинга. Занятия были направлены на профилактику возникновения конфликтных ситуаций, укрепление навыков снятия эмоционального напряжения и стабилизации психо-эмоционального состояния, моделирование позитивной картины будущего. Также сотрудники Центра в качестве ведущих практических занятий «Ошибки/особенности нашего мышления», «Локус контроля», «Темперамент» участвовали в профориентационной программе лагеря «Купавна» в специализированной   смене для будущих психологов и финансистов.

В ДОЛ «Купавна» в каждой смене (во время «родительского дня») организовывался консультативный пункт для родителей и их детей.

Общее количество детей, прошедших тренинги в течение трех летних смен – 888 человек.

По окончании работы специалисты ЦЭПП МГППУ были награждены грамотами «За сотрудничество с ДОЛ  «Ока»  и профессиональную помощь детям и вожатым в их личностном росте».

Пресс-служба МГППУ

Источник: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ