Вся психология в одном университете

Финские и российские специалисты, в том числе, декан факультета «Клиническая и специальная психология» Ева Артемова, обсудили будущее детей с ОВЗ

Новость

Декан факультета

Декан факультета "КСП" Ева Артемова

Ева АРТЕМОВА, декан факультета «Клиническая и специальная психология», приняла участие в совместном заседании Экспертного совета по специальному образованию при Комитете Госдумы по образованию и науке с Центральным союзом защиты детей Финляндии и финскими специалистами, которое проходило 25-26 октября в г. Хельсинки.

Организаторы семинара – Центральный союз защиты детей Финляндии, Министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии и Экспертный совет по специальному образованию при Комитете по образованию и науке Государственной думы Российской Федерации.

Россия и Финляндия ратифицировали Международную Конвенцию о правах инвалидов и активно развивают свое законодательство в данной сфере. Поддерживая обмен знаниями и социальными практиками в области защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обе страны стремятся к диалогу для решения вопроса благополучия данной категории детей. Изучение иностранного опыта расширяет кругозор, позволяет увидеть инновационные решения и устоявшиеся практики с доказанной эффективностью, оценить возможность применения в своей практике зарубежного опыта.

Пресс-служба МГППУ

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"