Вся психология в одном университете

Руководитель ЦЭПП МГППУ Олеся Вихристюк – участник совещания школьных психологов

Релиз

Круглый стол

Круглый стол

2 ноября Олеся ВИХРИСТЮК, руководитель ЦЭПП МГППУ, к. псх. наук, приняла участие в работе круглого стола «Как выжить школьному психологу в нестабильном мире».  По словам организаторов,  проведение данного мероприятия,  адресованного психологам образования, классным руководителям, студентам, обучающимся по психологическим направлениям,  а также  родителям; инициировано недавними трагическими событиями в Керчи, Челябинске, Улан-Уде, Ивантеевке и в связи с этим стремлением обсудить в профессиональном сообществе проблемы в школьной среде, вызванные детской агрессией.

Цели круглого стола:

  1. Объединение психологов образования с целью оказания профессиональной консультативно-методической помощи в сложных нестабильных социальных ситуациях, создание общего поддерживающего пространства;
  2. Обсуждение проблем, возникающих в обществе в связи с критическими, непредсказуемыми аффективно-агрессивными чрезвычайными ситуациями, а также стратегий действий психолога образования во взаимодействии с родителями, детьми, администрацией в вышеобозначенных ситуациях;
  3. Нахождение критериев выявления подростков, требующих повышенного педагогического внимания, и предложение ряда профилактических мер в работе с ними.

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки России, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет» (РГГУ).

Пресс-служба МГППУ

Источник: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ