Вся психология в одном университете

Факультет «Повышение квалификации» МГППУ приглашает на программу «Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями»

Объявление

Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями

Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями

Если Вы работаете с пациентами с хроническими соматическими заболеваниями, то Вам важно знать, как правильно выстроить с ними помогающие отношения. Данный курс опишет модель деятельности психолога в медицинском учреждении: диагностику и коррекцию эмоционально-личностного состояния и высших психических функций пациента; расширение социальных контактов и развитие навыков общения, работу с семьёй и персоналом соматических клиник. Вы узнаете о методах индивидуальной и групповой работы по адаптации пациента и его родных к жизни в условиях болезни.

Акцент в предлагаемой программе сделан на освоении практических методов и техник психокоррекционной работы с пациентами в зависимости от возраста, типа заболевания, его продолжительности, влияния заболевания на социализацию.

Цель программы: формирование компетенций у обучающихся, обеспечивающих овладение основными теоретическими представлениями и практическими навыками в области психологической помощи лицам с хроническими соматическими заболеваниями.

Категория слушателей: психологи, врачи, педагоги, волонтеры.

Преподаватель: Юлия КУРТАНОВА, кандидат психологических наук и практик. Заведующая кафедрой специальной психологии и реабилитологии факультета «Клиническая и специальная психология» МГППУ.

Начало занятий: с 15.01.2019; Занятия проходят 1 раз в неделю.

Адрес занятий уточняется.

Объём – 72 часа; Стоимость обучения – 13 500 руб. 

Документ: удостоверение о повышении квалификации.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87 или на сайте ФПК:

http://fpkmgppu.ru/

Ссылка на программу: http://fpkmgppu.ru/programs/elements/kro-7/

Пресс-служба МГППУ

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"