Вся психология в одном университете

23 января состоится тренинг-лекция Владимира Орлова «Лидерство в семье и профессии»

Анонс

Приглашаем на тренинг-лекцию Владимира Орлова «Лидерство в семье и профессии»

Приглашаем на тренинг-лекцию Владимира Орлова «Лидерство в семье и профессии»

ВЛАДИМИР ОРЛОВ, кандидат психологических наук, доцент кафедры теоретических основ социальной психологии факультета социальной психологии представляет открытую лекцию «Лидерство в семье и профессии»  

На занятии слушатели познакомятся с современным пониманием феномена «лидерство» (его природы, видов и функций) в различных системах социального взаимодействия (в семье, в профессии и других видах межличностных отношений). Будут представлены модели комплекса личностных черт, ведущих к лидерскому положению в семье и в профессиональной группе, определены понятия «лидер» и «руководитель».

Участники тренинга получат возможность овладеть «технологиями эффективной социальной коммуникации» во взаимодействии с членами малой группы («активное слушание», «принятие», «Я-высказывание»).

Эффективное влияние лидера на членов малой группы во многом обеспечивается применением стиля руководства, адекватного целям, условиям и особенностям групповой деятельности. Поэтому важной задачей лидера является научиться использовать их для завоевания в группе высокого статуса. На занятии будут рассмотрены особенности «харизматического лидерства», отличие «харизматического лидерства» от лидерства высокого уровня, модели развития личностных качеств, способствующих проявлению харизматичности.

В практической части занятия слушатели смогут принять участие в тренинговых упражнениях на развитие своего лидерского потенциала, как в семейной, так и профессиональной жизни.

Занятие проводится в интерактивной форме с использованием: мультимедийных средств, диалогового и проблемного метода обучения, социально-психологического тренинга.

Регистрация

начало в 18-00        

Сретенка, 29 Аудитория 313

Источник: Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Тренинг-лекция Владимира Орлова «Лидерство в семье и профессии»