Вся психология в одном университете

Приглашаем к участию в конференции «Социальная психология: вопросы теории и практики»

Анонс

«Социальная психология: вопросы теории и практики»

Уважаемые коллеги!

13-14 мая приглашаем вас в МГППУ к участию в работе конференции, посвященной обсуждению актуальных социально-психологических проблем. На конференции будут представлены результаты социально-психологических исследований выполненных квалифицированными специалистами, аспирантами, студентами вузов.

Цели мероприятия: развитие профессионального сотрудничества в сфере социальной психологии, а также повышение мотивации учебно-профессиональной деятельности и оптимизация профессиональной идентичности у студентов бакалавриата и магистратуры на основе развития профессиональных компетенций в сфере научно-исследовательской деятельности.

Задачи мероприятия

  • Консолидация ученых на основе их участия в развитии научных идей профессора М.Ю. Кондратьева, научной школы академика РАО А.В. Петровского и психологической теории коллектива.
  • Обмен опытом научно-исследовательской и научно-практической деятельности.
  • Совершенствование профессиональной подготовки специалистов с высшим психологическим образованием, в том числе - развитие у студентов навыков публичного представления результатов своей научно-исследовательской работы и культуры обсуждения научных проблем.
  • Выявление перспективных направлений исследования социально-психологических проблем.
  • Знакомство с современными отечественными и зарубежными средствами организации и проведения научно-исследовательской работы.
  • Подготовка и публикация (в электронном виде, на сайте МГППУ и факультета социальной психологии) сборника научных материалов конференции.

 Организатор Конференции: Факультет социальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (ФГБОУ ВО МГППУ)

Адрес проведения Конференции: 127051, г. Москва, ул. Сретенка, д. 29.

Контактная информация для подачи заявок и тезисов: E-mail: socpsy_edu@mgppu.ru Тел.: 8 (495) 632-95-44

Подробнее о конференции и порядке приема заявок на участие можно узнать, скачав Информационное письмо.

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий Факультет "Социальная психология"

Связанное событие: IV Ежегодная научно-практическая конференция памяти М.Ю. Кондратьева «Социальная психология: вопросы теории и практики»