Вся психология в одном университете

Представители фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» расскажут о проекте «Передышка»

Анонс

Передышка

20 февраля в 17:00 в МГППУ состоится встреча с представителями фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», посвященная проекту «Передышка».

На встрече сотрудники фонда подробно расскажут студентам о проекте и возможности пройти обучение для последующей работы.

Программа «Передышка» ориентирована на семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями (имеющие одновременно нарушение слуха и зрения). Программой предусмотрена возможность для родителей детей с инвалидностью воспользоваться помощью специально обученной профессиональной семьи, на время доверив ей заботу о ребенке. Получая «Передышку», родители могут заняться неотложными делами, сходить к врачу или просто отдохнуть, а ребенок учится общаться с новыми людьми, получает новые впечатления. 

Стать профессиональной семьей могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, здоровые, физически выносливые и дееспособные. 
Перед началом работы все потенциальные профессиональные семьи проходят обучение и подготовку к работе с детьми с особыми потребностями (с нарушением слуха и зрения). 

Встреча состоится по адресу: Сретенка, 29 (аудитория 407)  

Подробнее о проекте: https://so-edinenie.org/volonteram/chem-pomoch/peredishka

Просим посетителей предварительно заполнить следующую форму: https://goo.gl/forms/Hq5n1XPtDczJwYXI2

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"