Вся психология в одном университете

Приглашаем на открытую лекцию "Психология социального влияния: как влияет большинство и как влияет меньшинство"

Анонс

Психология социального влияния: как влияет большинство и как влияет меньшинство

5 марта состоится лекция ИННЫ БОВИНОЙ «Психология социального влияния: как влияет большинство и как влияет меньшинство».

Бовина Инна Борисовна, доктор психологических наук, доцент, профессор кафедры клинической и судебной психологии факультета юридической психологии МГППУ.

bovina_l.jpg (74 KB)

На встрече речь пойдет о влиянии общества и отдельных людей на нас с вами и о том, как «мы» влияем на других - свободны ли мы в своем выборе? Будут проанализированы классические исследования социального влияния конца XIX века (Ш.Фэре, А.Бине, Н.Триплет) и работы второго десятилетия XXI века (Ж.-Л.Бовуа, Ф.Бутера и др.).

Особенное внимание будет уделено вопросу о влиянии большинства и меньшинства: в чем особенность этих процессов и механизмов, что лежат в их основе. 

Приглашаем всех, кому интересны вопросы влияния общества, других людей - изменения, которые происходят в сознании одних людей под воздействием других. 

Регистрация

Время и  место проведения: 18-00, Сретенка, 29

Источники: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий Факультет "Юридическая психология" Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция "Психология социального влияния: как влияет большинство и как влияет меньшинство"