Вся психология в одном университете

Студенты кафедры «Специальное (дефектологическое) образование» факультета «Клиническая и специальная психология» делятся впечатлениями о прохождении практики

Новость

практика

В конце февраля студенты кафедры «Специальное (дефектологическое) образование» факультета «Клиническая и специальная психология» вышли на производственную практику в образовательные учреждения г. Москвы. Целью практики было познакомиться с работой специалистов, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ.

Студенты поделились своими впечатлениями:

«На практике мы присутствовали на индивидуальных и групповых логопедических и дефектологических  занятиях. Нам удалось овладеть практическими навыками диагностики детей дошкольного и младшего школьного возраста с нарушениями развития. Мы учились составлять заключения.

Специалисты, работающие с детьми с ОВЗ, охотно делились с нами различными методами, приёмами и техниками работы, всегда отвечали на наши вопросы и помогали в проведении диагностики. Также нам очень повезло, и мы смогли побывать на двух утренниках. Мы даже провели интересную игру для детей на одном из них. Нам было очень грустно расставаться. Каждый наш день практики сопровождался тёплыми объятиями с детьми, весёлым смехом и отличным настроением».

Студенты и администрация факультета выражают благодарность руководству и педагогическому составу ГБОУ г. Москвы «Школа № 1794», ГБОУ г. Москвы «Школа № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова», Центру развития ребёнка «Росток» за предоставленную возможность.

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"