Вся психология в одном университете

ИИЯСКУ и Школа итальянского языка "Эдулингва", Италия, договорились о сотрудничестве

Новость

Россия и италия

Во вторник, 2 апреля, в институте «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» МГППУ состоялась встреча директора института АНАТОЛИЯ КИРСАНОВА и администратора школы итальянского языка “Эдулингва” из Сан Северино Марке (Италия) А. Кодерони. На встрече была достигнута договорённость о сотрудничестве в рамках предложенных обучающих программ всех уровней и повышения квалификации преподавателей итальянского языка. После деловой встречи профессор Микеле Маньятти прочитал две лекции, посвященные итальянскому языку, культуре и искусству. Лекция «Италия в искусстве» была организована для обучающихся среднего уровня владения итальянским. Студенты в интерактивной форме учились «читать» произведения искусства, получая из них информацию об истории, культуре и языке Италии. На лекции Микеле Маньятти показал, что красота итальянского искусства может быть отличным инструментом как для практики разговорного языка, так и для того, чтобы обнаружить тайны, скрывающиеся за изображениями.

Вторая лекция «Италия: инструкция по применению» была предложена обучающимся начального и нулевого уровней. Увлекательный рассказ о традициях и особенностях Италии, полезная информация и практические рекомендации о том, как живут итальянцы и что необходимо знать путешественнику или студенту, приезжающему в Италию, был предложен вниманию студентов 1 и 2 курсов института ИЯСКУ и гостей.

Модератором и переводчиком во время лекций выступила ЕВГЕНИЯ ЛИТВИН, преподаватель кафедры «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» ИЯСКУ МГППУ.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления