Вся психология в одном университете

"Может ли ребенок в детском доме чувствовать себя благополучным?": публичная лекция Вероники Ослон и Георгия Зайцева

Анонс

ребенок в детском доме

23 апреля в МГППУ состоится публичная лекция на тему: "Может ли ребенок в детском доме чувствовать себя благополучным?".

Ведущие:

ВЕРОНИКА ОСЛОН, кандидат психологических наук, профессор кафедры возрастной психологии, ведущий научный сотрудник центра прикладных психолого-педагогических исследований МГППУ.

Ослон.jpg (23 KB)

ГЕОРГИЙ ЗАЙЦЕВ, кандидат физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой математики и информатики Московской академии экономики и права.

зайцев.png (430 KB) 

Лекция посвящена проблеме субъективного благополучия детей и подростков, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (на основе  результатов всероссийского исследования).

Изменение требований к условиям воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сделало возможным и необходимым изучение мнения самого ребенка о своем благополучии. Это поставило задачу разработки модели оценки, инструментария, который позволил бы вовлечь детей разного возраста в проведение оценки.

В 2018 году впервые в оценке своего благополучия участвовало более 2 тысяч воспитанников от 4 до 18 лет из 64 регионов РФ. Эти результаты неоднозначны и вызывают большой интерес.

Каковы критерии и как оценить субъективное благополучие воспитанников? Как вовлечь детей разного возраста в оценку и как сами дети оценивают свое благополучие?  Ответы на эти и другие вопросы в нашей лекции.

Регистрация

начало в 18-00        

ул. Сретенка, 29

Источник: Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»