Вся психология в одном университете

В МГППУ состоялся первый научно-практический семинар «Совместно-распределённая деятельность: диагностика, организация, развитие»

Новость

Научно-практический семинар

17 апреля прошёл первый научно-практический семинар «Совместно-распределённая деятельность: диагностика, организация, развитие».

Доктор психологических наук, профессор ЮРИЙ ГРОМЫКО выступил с докладом на тему «Деятельностный подход к диагностике способностей к проектной деятельности старших школьников».

В рамках семинара состоялось обсуждение проектной деятельности в различных областях инженерии, учитывающих современные тенденции автоматизации и алгоритмизации, а также экспериментальные формы реализации этих подходов в системе учебно-проектной деятельности в старшей школе и в системе Кружковой работы.

Дискуссия, начавшаяся после выступления Юрия Вячеславовича Громыко, показала что затронутые проблемы актуальны и требуют проработки и изучения.

Благодарим всех участников семинара, ждём вас на следующей встрече, которая состоится уже в июне.

Источники: Кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» Факультет "Психология образования" Научно-практический семинар «Совместно-распределённая деятельность: диагностика, организация, развитие»