Вся психология в одном университете

29 мая состоится публичная лекция «Выбор профессии: три важных принципа»

Анонс

Юркевич

29 мая состоится публичная лекция «Выбор профессии: три важных принципа». Лекцию читает ВИКТОРИЯ ЮРКЕВИЧ, кандидат психологических наук, профессор кафедры возрастной психологии имени профессора Л.Ф. Обуховой факультета «Психология образования» МГППУ.

Сейчас выбирать профессию и тяжелее, и легче. Тяжелее - потому, что резко меняется "ассортимент" и содержание  даже массовых профессий, не говоря уже о более экзотических. Легче – потому, что во многих профессиях значительно уменьшается монотонная, рутинная  часть, и новые /старые профессии требуют существенно больше  самостоятельного мышления и креативных решений. (Понятно, что не для каждого человека это означает - «легче»).  В любом случае выбор будущей профессии сейчас надо делать, руководствуясь другими принципами, чем это было 20-25 лет назад. Об этих принципах и пойдет речь.

Особое  внимание на лекции будет уделено ошибкам при  выборе профессии. Какие-то  из них являются типичными, часть сравнительно редкими, а некоторые ошибки появились только сейчас, в связи с резкими изменениями  жизненного уклада, но все они так или иначе могут приводить к незапланированным последствиям.

Профессию надо выбирать грамотно.

Дата и время проведения: 29 мая 2019 г., 18:00, регистрация

Место проведения: МГППУ, ул. Сретенка, 29, 301 аудитория

 

Источники: Факультет "Психология образования" Публичный лекторий МГППУ «Вектор PSY»

Связанное событие: Публичная лекция Виктории Юркевич «Выбор профессии: три важных принципа»