Вся психология в одном университете

Приглашаем на обучение по магистерской программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с хроническими соматическими заболеваниями»

Новость

ПРИГЛАШАЕМ НА ОБУЧЕНИЕ ПО МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЕ:  «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ХРОНИЧЕСКИМИ СОМАТИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ»

В Московском государственном психолого-педагогической университете на факультете «Клиническая и специальная психология» открывается уникальная магистерская программа «Психолого-педагогическое сопровождение детей с хроническими соматическими заболеваниями».

Магистерская программа ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов, способных профессионально определять и анализировать психолого-педагогические трудности детей разного возраста с соматическими заболеваниями и разрабатывать психолого-педагогические программы и мероприятия, способствующие нормализации детского развития в условиях стационарного и амбулаторного лечения.

Программа предусматривает обучение методам психологической реабилитации детей, находящихся на разных этапах лечения и паллиативного ухода.

В процессе обучения магистранты на практике знакомятся со способами решения психолого-педагогических задач, а также обучаются консультативной работе с членами семьи больного ребенка.

Стажировочной площадкой для обучающихся станет госпитальная школа при Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Базовое образование при поступлении: высшее (не обязательно профильное).

Срок обучения: 2 года, (обучение проходит 3 дня в неделю: в вечернее время в будни и по субботам).

Для поступления необходимо сдать междисциплинарный устный экзамен.

Обучение осуществляется на бюджетной основе.

Прием документов осуществляется с 20 июня до 26 июля 2019 г. по адресу: г. Москва, ул. Сретенка, д. 29, каб. 302.

По вопросам поступления: обращаться  по телефону +7-985-535-38-05 или по электронной почте: ksp.mgppu@gmail.com в приемную комиссию факультета «Клиническая и специальная психология».

По вопросам содержания обучения: руководителю магистерской программы Куртановой Юлии Евгеньевне kurtanovayue@mgppu.ru

Источник: Факультет "Клиническая и специальная психология"