Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу дополнительного профессионального образования «Воспитание и обучение дошкольников по системе М. Монтессори»

Новость

Сорокова

Приглашаем на магистерскую программу «Коррекционно-развивающие технологии в дошкольном образовании», разработанную совместно факультетом Клинической и специальной психологии (КСП) и факультетом Информационных технологий (ИТ) Московского государственного психолого-педагогического университета (ФГБОУ ВО МГППУ). Программа открывается с сентября 2020 года. В ней предусмотрено практическое овладение современными информационно-коммуникационным технологиям в работе педагога дошкольного образования, а также теорией и методикой системы М. Монтессори.

О программе рассказывает НАТАЛЬЯ БОРЯКОВА, к. психол. н., доцент, МГППУ, руководитель магистерской программы «Коррекционно-развивающие технологии в дошкольном образовании»:

Приглашаем также на программу дополнительного профессионального образования «Воспитание и обучение дошкольников по системе М. Монтессори» (1-я и 2-я ступени) на факультете Повышения квалификации (ФПК) МГППУ. Программа действует с 2007 года и неизменно пользуется большой популярностью и интересом у воспитателей детских садов, групп продленного дня, интернатов, детских домов, а также педагогов дополнительного образования, психологов в сфере образования и специалистов коррекционно-развивающего обучения.

О системе М. Монтессори рассказывает МАРИНА СОРОКОВА, д. пед. н., профессор кафедры, МГППУ, дипломированный специалист Association Montessori Internationale:

Программы дополнительного профессионального образования на Факультете повышения квалификации МГППУ:

«Воспитание и обучение дошкольников по системе М. Монтессори (1-я ступень)» http://fpkmgppu.ru/programs/elements/... 

«Воспитание и обучение дошкольников по системе М. Монтессори (2-я ступень)» http://fpkmgppu.ru/programs/elements/...

Факультет Клинической и специальной психологии: https://mgppu.ru/project/130

ВИКТОРИЯ ПОНОМАРЕВА, начальник Отдела информационного обеспечения и компьютеризации Фундаментальной библиотеки МГППУ рассказывает о возможностях использования Фундаментальной библиотеки (ФБ) МГППУ, в которой, в частности, широко представлены материалы по методике М. Монтессори:

АНДРЕЙ КИСЕЛЕВ, директор отдела продаж московского офиса компании «МОНТЕССОРИ-ПИТЕР» рассказывает о продукции компании:

Источники: Факультет "Клиническая и специальная психология" Факультет "Информационные технологии" Факультет "Повышения квалификации"