Вся психология в одном университете

В МГППУ состоится международная конференция MEG NORD 2020

Анонс

MEG NORD

В связи с распространением коронавируса (COVID-19), проведение конференции MEG Nord 2020 отложено. Текущая информация будет отображаться на сайте конференции.

25-27 мая 2020 г. в Москве состоится международная конференция MEG NORD 2020, посвященная актуальным вопросам нейрокогнитивной науки. Как следует из названия, основной акцент конференции будет сделан на исследованиях, выполненных с помощью магнитоэнцефалографии. Конференция организована Научно-образовательным центром нейрокогнитивных исследований (Московским МЭГ-центром) Московского государственного психолого-педагогического университета совместно с Институтом когнитивной нейронауки Высшей школы экономики. Впервые конференция MEG NORD прошла в 2017 году в Орхусе (Aarhus) в Дании, затем в Стокгольме в Швеции в 2018 году и в Ювяскюля (Jyväskylä) в Финляндии - в 2019 году; конференция в Москве будет уже четвертой.

В программе конференции:

  • воркшоп, посвященный анализу данных в программном пакете MNE-Python;
  • пленарные лекции ведущих исследователей в области нейрокогнитивной науки;
  • презентации от ведущих научно-исследовательских центров по исследованиям с применением магнитоэнцефалографии;
  • постерные доклады по исследованиям с применением как магнитоэнцефалографии, так и других психофизиологических методов.

Пленарные лекции будут прочитаны ведущими специалистами из России и из-за рубежа:

  • Мэттью Брукс (Mattew Brookes) – Ноттингемский университет (University of Nottingham), Великобритания;
  • Натан Вайс (Nathan Weisz) - Зальцбургский университет (University of Salzburg), Австрия;
  • Александр Грамфорт (Alexandre Gramfort) – Национальный институт исследований в области компьютерной науки и автоматизации (Institut national de recherche en informatique et en automatique), Франция;
  • Вадим Никулин (Vadim Nikulin) – Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Россия, и Институт изучения когнитивных процессов и мозга человека им. Макса Планка (Max Planck Institute for Human Cognitive and Brain Sciences), Германия;
  • Йошио Окада (Yoshio Okada) – Бостонский детский госпиталь (Boston Children's Hospital), США.

В первый день конференции будет организована экскурсия в Центр нейрокогнитивных исследований МГППУ («Московский МЭГ-центр»).

Ознакомиться с программой конференции, зарегистрироваться и подать тезисы можно на сайте конференции. Там же представлена история предыдущих конференций MEG NORD.

Крайний срок подачи тезисов, регистрации на конференцию и воркшоп - 16 марта 2020 г.

Источники: Научно-образовательный центр нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центр) Институт экспериментальной психологии

Связанное событие: Международная конференция MEG NORD 2020