Вся психология в одном университете

Обучение на всех программах факультета "Консультативная и клиническая психология" перешло в дистанционный режим

Новость

Обучение на всех программах факультета

На основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14.03.2020 № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» факультетом "Консультативная и клиническая психология" осуществлен перевод всех занятий в дистанционный режим с использованием системы "Мирополис".

С 18 марта занятия проводятся в форме вебинаров. Преподаватели и сотрудники факультета прошли обучение работе в системе "Мирополис". Студентам на электронные почты разосланы инструкции по доступу к занятиям в режиме онлайн. Расписание занятий редактируется с учетом перехода на дистанционный формат. На данный момент работа системы отлаживается, администраторы находятся на связи со студентами и преподавателями, оперативно разрешая возникающие проблемные ситуации, технические неполадки устраняются в кратчайшие сроки.

Информация по организации дистанционного обучения в МГППУ размещена на сайте университета.

Для помощи студентам Электронная библиотека МГППУ опубликовала инструкцию по использованию имеющихся в ее распоряжении ресурсов.

С 18 марта на базе МГППУ организована горячая линия психологической поддержки студентов МГППУ. Линия является бесплатной и доступна в круглосуточном режиме. Психологи горячей линии (телефона доверия) всегда готовы выслушать, помочь справиться со страхами и тревогами, оказать поддержку, найти пути выхода из сложных ситуаций. Номер горячей линии для студентов МГППУ 8-495-624-60-01.

Источник: Факультет "Консультативная и клиническая психология"