Вся психология в одном университете

Олеся Вихристюк, и.о. проректора МГППУ – спикер Московского международного салона образования

Новость

Олеся Вихристюк, и.о. проректора МГППУ – спикер Московского международного салона образования

29 апреля Олеся ВИХРИСТЮК, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе, руководитель Центра экстренной психологической помощи МГППУ, к. псх.н., выступила спикером на панельной дискуссии ММСО-2020 - «Дети на карантине».

Панельная дискуссия состоялась в рамках седьмого Московского международного салона образования 2020 (Moscow International Education Fair 2020), который прошёл в онлайн-формате с 26 по 29 апреля 2020 года. Салон организован Правительством Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ и другими партнёрами. ММСО-2020 – платформа для коммуникации всех участников экосистемы образования, которая отвечает на основные вызовы и вопросы глобальной повестки в условиях быстро меняющегося и развивающегося мира.

Цель дискуссии - обсуждение вопросов, связанных с нахождением и развитием современного ребенка в условиях самоизоляции. В рамках дискуссии были представлены данные первых исследований учебы и жизни детей на карантине. Олеся ВИХРИСТЮК, в частности, рассказала о динамике эмоционального состояния детей (и их родителей) в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции, о характере запросов на психологическую помощь, поступающих от несовершеннолетних в возрасте от 6 до 18 лет на Детский телефон доверия.

Модератором дискуссии выступил Сергей КОСАРЕЦКИЙ, куратор кластера «Дополнительное образование», директор Центра общего и дополнительного образования им. А. А. Пинского.

Спикерами на круглом столе также выступили:

  • ТАТЬЯНА КОВАЛЁВА, президент Межрегиональной тьюторский ассоциации,
  • ЕЛИЗАВЕТА СИВАК, научный сотрудник НИУ «Высшая школа экономики»,
  • АРТЕМ СОЛОВЕЙЧИК, главный редактор издательского дома «Первое сентября»,
  • ЛАРИСА ТЕРНОВАЯ, заместитель министра министерства образования Алтайского края.

Трансляции доступны по ссылке.

Подробнее о ММСО-2020 на официальном сайте.

Источник: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ