Вся психология в одном университете

Об участии в Международном летнем семинаре ISCAR: Анна-Нелли Перре Клермон

Новость

профессор

Профессор Анна-Нелли Перре Клермон (Университет Невшателя, Швейцария) о Международном летнем семинаре ISCAR:

Международный летний университет ISCAR в условиях современных вызовов очень важен для молодых ученых и аспирантов. Мы очень благодарны Московскому государственному психолого-педагогическому университету, это очень важный вклад. Наши аспиранты, которые имели возможность посетить семинар ISCAR в прошлом, обрели бесценный опыт.

За годы своего существования летняя программа ISCAR совершенствовалась и дополнялась благодаря международному опыту, накопленным теоретическим знаниям и новыми эмпирическими исследованиями. Нынешняя программа включает в себя и теорию, и практику.

Несомненно, результатом является появление нового поколения ученых, улучшение качества межкультурного общения, что является большим достижением. Современные исследования молодых учёных очень важны, также как и их «документирование» - публикация.

В Швейцарии много исследователей, проявляющих интерес к культурно-историческому подходу, но в силу ряда причин вынужденных придерживаться рамок других научных школ.

Однако мы поощряем открытый диалог с представителями других подходов, междисциплинарные исследования. Таким образом, мне кажется, культурно-исторический подход может стать источником рефлексии и в других подходах.

В наших планах на будущее - быть на связи друг с другом и обязательно продолжать сотрудничество!

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Отдел по международным связям Кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» Международный университет ISCAR