Вся психология в одном университете

Психолог рекомендовала просыпаться за 45-50 минут до начала рабочего дня «на удаленке»

СМИ о нас

Психолог рекомендовала просыпаться за 45-50 минут до начала рабочего дня «на удаленке»

При дистанционной работе просыпаться следует за 45-50 минут до начала рабочего дня, этого времени будет достаточно, чтобы отойти ото сна и привести собственные мысли в порядок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший преподаватель кафедры «Педагогическая психология имени профессора Гуружапова» факультета «Психология образования» Московского государственного психолого-педагогического университета, психолог Анна Хаперская.

«Вставать очень поздно не стоит. И причин для этого несколько. Первая и довольно очевидная - это режим дня. Его наличие и постоянство помогают нам чувствовать себя бодрыми, активными и готовыми к выполнению различных задач. Вторая причина - коммуникация. Деловая переписка и общение с коллегами продолжают существовать в дневное или рабочее время. Таким образом, вставая утром, вы точно не пропустите важную информацию, а начальник будет знать, что в рабочее время вы находитесь на связи. Точное время подъема выбирает каждый для себя сам, но лучше всего это сделать за 45-50 минут до начала рабочего дня. Это время является оптимальным для того, чтобы организм перешел к состоянию бодрствования», - пояснила Хаперская.

Читайте статью полностью на сайте Агентства городских новостей "Москва"

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Психология образования"