Вся психология в одном университете

Абитуриентам-волонтерам – дополнительные баллы при поступлении в МГППУ

Архив приемной компании

Абитуриентам-волонтерам – дополнительные баллы  (о порядке учета индивидуальных достижений в МГППУ)

фото @p.nastasia_

В МГППУ в 2020 году увеличилось количество олимпиад и интеллектуальных/творческих конкурсов, за которые начисляются дополнительные баллы. За индивидуальные достижения с подтверждающими документами абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

Согласно общим правилам при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета поступающему начисляется не более 10 баллов суммарно за индивидуальные достижения. В нашем университете традиционно практикуется активное участие в волонтерских движениях. Поэтому если абитуриент в рамках индивидуальных достижений документально подтверждает свой волонтерский опыт, ему начисляется семь дополнительных баллов из 10 возможных.

Также высокие баллы (от 5 до 10) можно получить по результатам предпрофессиональных экзаменов в городских проектах "Академический класс" и "Медицинский класс". Дополнительные 5 баллов на некоторых направлениях даются победителям и призерам Социально-психологического интеллектуального конкурса для школьников (МГППУ) и Всероссийской олимпиады Национальной технологической инициативы, а также Городской предпрофессиональной олимпиады. По 4 балла получают победители и призеры открытых городских научно-практических конференций "Наука для жизни" и "Старт в медицину".

Баллы за индивидуальные достижения включаются в сумму конкурсных баллов. Суммарно за все индивидуальные достижения начисляется не более 10 баллов.

Ознакомиться полностью с официальной информацией о порядке учета индивидуальных можно на сайте МГППУ в разделе "Правила приема бакалавриата, специалитета, магистратуры в 2020".

Источники: Отдел по организации приема Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Приемная комиссия