Вся психология в одном университете

Психолог рекомендовала детям не садиться за уроки сразу после возвращения из школы

СМИ о нас

Психолог рекомендовала детям не садиться за уроки сразу после возвращения из школы

После учебного дня ребенку лучше отдохнуть и не садиться за домашнее задание сразу после возвращения из школы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила доцент кафедры «Педагогическая психология имени профессора Гуружапова» Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), кандидат психологических наук Анна Адаскина.

«Как лучше организовать свое время, чтобы больше успевать и меньше уставать? Если вы учитесь в первую смену, домашнее задание рекомендуется делать во второй половине дня, стараясь не затягивать до позднего вечера. Однако стоит учитывать существование индивидуальных ритмов работоспособности. Например, кто-то более бодр и активен вечером, а кому-то проще встать пораньше и дописать сочинение утром. Чем лучше вы изучили особенности своей работоспособности и построили под нее свой рабочий график, тем эффективнее будет результат. Однако есть и общие закономерности. Самая главная состоит в том, что после длительной нагрузки мы все устаем, а значит после напряженного учебного дня необходим отдых. Садиться за уроки сразу после школы не рекомендуется», - сказала Адаскина.

Читать статью полностью на сайте Агентства городских новостей Москва

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Психология образования"