Вся психология в одном университете

Программа дополнительного образования "Русский язык как иностранный"

Анонс

ИНТЕНСИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ

Со 2 ноября на кафедре «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» Московского государственного психолого-педагогического университета будут проходить занятия по русскому языку как иностранному «Интенсивные методы обучения русскому языку как иностранному» для иностранцев и желающих совершенствовать свои знания по русскому языку.

Курсы интенсивных занятий рассчитаны на 244 часа, платные. За короткий срок опытные преподаватели научат вас говорить, читать и писать по-русски, вести деловую переписку на русском языке, вы сможете значительно повысить уровень владения русским языком.

Предлагаются также корректировочные занятия по лексикологии, фонетике, морфологии, синтаксису и риторике. Слушатели также получат возможность знакомиться с историей России, культурой, литературой.

Занятия на основе самых современных методик и технологий будут проходить два месяца по четыре дня в неделю (понедельник, среда, пятница, суббота) вечером, с 18.00 до 20.00., что позволит слушателям реально погрузиться в языковую и культурную среду и гарантирует успешное обучение.

После прохождения курсов слушатели получат сертификат повышения квалификации, позволяющий трудоустроиться в России и за рубежом в центры обучения детей и взрослых трудному в грамматическом отношении, но красивому русскому языку.

Форма проведения занятий:

Занятия РКИ являются очными. При желании слушателей, курсы могут быть дистанционными, что позволит стать их активными участниками тем, кто в данное время проживает за границей.

Состав преподавателей:

Необходимые для поступления документы:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • справка с места учебы для студентов, проходящих обучение в вузах и средних учебных заведениях.

Итогом ваших занятий на курсах РКИ будет:

  • умение проводить занятия на русском языке;
  • владение навыками свободного общения на русском языке, - русский язык больше не покажется Вам трудным для изучения;
  • возможность трудоустройства преподавателем русского языка как иностранного;
  • возможность вести частную репетиторскую практику.

Чтобы записаться на курс, перейдите по ссылке.

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления