Вся психология в одном университете

Олеся Вихристюк – участник совещания проректоров по безопасности и воспитательной работе

Новость

ОЛЕСЯ ВИХРИСТЮК – УЧАСТНИК СОВЕЩАНИЯ ПРОРЕКТОРОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ВОСПИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

25 сентября ОЛЕСЯ ВИХРИСТЮК, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе, руководитель Центра экстренной психологической помощи МГППУ, приняла участие в совещании проректоров по безопасности и воспитательной работе. 

В ходе совещания, состоявшегося на базе Федерального агентства по делам национальностей России, были обсуждены актуальные вопросы состояния системы профилактики экстремизма и иных идеологий деструктивного характера в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации. Также были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования воспитательной работы в области профилактики экстремизма и иных идеологий деструктивного характера в студенческой среде. 

В числе докладчиков мероприятия: 

  • КОНСТАНТИН МАЧАБЕЛИ – директор Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации; 
  • ВЛАДИМИР МАКАРОВ - заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России; 
  • АНДРЕЙ ТОЛМАЧЕВ – врио директора Департамента молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации; 
  • СТАНИСЛАВ НАЙДЕНОВ - советник Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации; 
  • ГРИГОРИЙ ГУРОВ – заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи; 
  • АЙКАЗ МИКАЕЛЯН – ведущий консультант Управления по укреплению общенационального единства и профилактики экстремизма на национальной почве Федерального агентства по делам национальностей. 

В завершение совещания состоялась презентация «Мы за традиции, мир и безопасность!» и основных направлений ее реализации (докладчик - ЕГОР ЯКОВЛЕВ, руководитель Кампании, представитель Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации). 

Кампания будет продолжена сериями совещаний с представителями студенческих активов и организаторами внеучебной работы в вузах. 

Источник: Отдел экстренной психологической помощи ФКЦ