Вся психология в одном университете

Вниманию участников научно-практической конференции молодых исследователей образования

Новость

конференция

Уважаемые участники XIX Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей образования «Доказательный подход в сфере образования»! Напоминаем, что конференция состоится 22-23 октября 2020 года и пройдет в режиме онлайн.

Конференция организована Ассоциацией исследователей образования (АИО), получила поддержку Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Департамента образования и науки города Москвы, Всемирной (WERA), международной (EERA) и региональных ассоциаций исследователей образования и проводится в партнерстве с ведущими вузами страны.

Мы рады сообщить о том, что в рамках конференции с докладом «От Homo sapiens к Homo intelligentsia: развитие человеческого супер-интеллекта в эру постгуманизма» выступит президент Всемирной ассоциации исследователей образования (WERA) профессор д-р Мустафа Юнус Эряман (Prof. Dr Mustafa Yunus Eryaman).

В своем докладе профессор д-р Мустафа Юнус Эряман расскажет о том, как в условиях стремительного развития нейробиологии и искусственного интеллекта создание сверхразума становится одной из важнейших тем в академических кругах, об исследованиях, посвященных изучению работы мозга с помощью искусственного интеллекта, и т.д.

Сверхразум и искусственный интеллект – хорошо это или плохо? Угроза или прорыв? В чем преимущества и недостатки? Как это скажется на правах и возможностях человека? Является ли это решением многих глобальных вопросов и вызовов?

На эти и другие вопросы ответит профессор д-р Мустафа Юнус Эряман в своем выступлении.

Более подробная информация о выступлении Dr Mustafa Yunus Eryaman на странице Всемирной ассоциации исследователей образования WERA

Источник: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий

Связанное событие: XIX Всероссийская научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Доказательный подход в сфере образования»