Вся психология в одном университете

"Коченовские чтения - 2020. Психология и право в современной России": конференция открыта, присоединяйтесь!

Новость

Коченовские чтения

11 ноября стартовала Всероссийская конференция с международным участием по юридической психологии "Коченовские чтения - 2020. Психология и право в современной России".

Открыл конференцию декан факультета «Юридическая психология» МГППУ Николай Дворянчиков. Он поздравил участников с началом конференции, отметил, что впервые за 15 лет конференция проходит в онлайн-формате, что позволило в одном пространстве собрать беспрецедентное количество - более 1300 участников из разных регионов России и других стран, представляющих министерства, правоохранительные органы, образовательные учреждения и организации социальной сферы, членов Федерации психологов образования России, психологов стран ближнего и дальнего зарубежья.

Николай Викторович рассказал о том, какие события и мероприятия ожидают участников в дни проведения конференции и озвучил приветствия директора Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения Российской Федерации Андрея Викторовича Милехина, генерального директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Зураба Ильича Кекелидзе и начальника Академии управления МВД России Андрея Николаевича Конева.

Ректор МГППУ Аркадий Марголис в своем обращении к участникам отметил, что за 15 лет своего существования конференция стала одним из самых крупных событий в области юридической психологии, а палитра обсуждаемых вопросов — от юридической психологии детства до судебно-психологической экспертизы позволяют специалистам, работающим на стыке психологии и юриспруденции найти то, что им интересно, подвергнуть проблемы, возникающие в трудовой деятельности, научной рефлексии. Аркадий Аронович также выразил надежду на то, что увеличившееся международное участие позволит сделать конференцию событием международного масштаба и поблагодарил ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского», сотрудники которого на протяжение всего времени существования конференции являются надежными партнерами и оказывают помощь в ее организации.

Приглашаем всех интересующихся вопросами юридической психологии присоединиться:

Трансляции мероприятий конференции

Сборник тезисов участников конференции

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Юридическая психология"

Связанное событие: Коченовские чтения - 2020. Психология и право в современной России