Вся психология в одном университете

МГППУ приглашает на «Университетские субботы» в онлайн-формате

Анонс

лекция «Как психология помогает человеку разобраться в себе»

5 декабря в 11.00 в рамках проекта «Университетские субботы» начнется дистанционная интерактивная лекция «Как психология помогает человеку разобраться в себе».

Иногда человек оказывается на распутье и не может определить, что делать со своей жизнью. Чем в этой ситуации может помочь психология?

Интерактивную лекцию проведет доцент кафедры социальной психологии развития факультета "Социальная психология" Денисенкова Наталья Сергеевна.

Регистрация.

6 декабря в 11.00 начнется дистанционная интерактивная лекция «Любовь и другие чувства».

Что такое любовь? Есть ли способ "любить правильно"? Сколько шагов от любви до ненависти и обратно на самом деле? А также чем эмоции отличаются от чувств? Зачем нам нужны душевные страдания? Продлевает ли смех жизнь? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете на лекции психолога 6 декабря.

Интерактивную лекцию проведет психолог Центра профориентации и довузовского образования "ПРО PSY" Поздняков Ярослав Игоревич.

Регистрация.

12 декабря в 13.00 начнется дистанционная интерактивная лекция «Современные лики остракизма: cancel culture, fubbing, FOMO, киберостракизм, хикикомори и другие...».

Социальный остракизм - игнорирование, исключение, отвержение - постоянный спутник человека с древних времен. Почему люди подвергают друг друга остракизму, как реагируют на него, в каких замысловатых формах остракизм выступает сегодня? Почему остракизм - это больно? Возможно ли излечиться от его "уколов"? Слушаем, дискутируем, ищем пути решения...

Интерактивную лекцию проведет выпускница факультета "Юридическая психология", аспирантка кафедры юридической психологии и права Бойкина Екатерина Эдуардовна.

Регистрация.

12 декабря в 11.00 состоится дистанционная интерактивная лекция «Что могут и чего не могут психологические тесты».

Мы предлагаем поговорить о том, для чего в психологии используются тесты и опросники, какие они бывают и что они могут рассказать о тех, кто их проходит. И самое главное, что они не могут рассказать.

Интерактивную лекцию проведет доцент кафедры дифференциальной психологии и психофизиологии факультета "Клиническая и специальная психология" Юлия Андреевна Бурдукова.

Регистрация.

Источники: Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY» Лекторий для школьников «Университетские субботы»