Вся психология в одном университете

МГППУ - лидер ТОП-5 самых читаемых вузовских материалов

Новость

МГППУ - лидер ТОП-5 самых читаемых вузовских материалов

Исследовательская команда «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» опубликовала данные независимого мониторинга результативности реализации медиастратегий университетов на российском информационном поле за декабрь 2020 года. Данное исследование помогает оценить текущую эффективность работы вуза в медийном пространстве, а также ее развитие в динамике.

Статья "Ученые определили, как отрыв от родителей влияет на цели молодых людей" попала на первое место в ТОП-5 рейтинга "Социального навигатора". В публикации речь идет о том, что исследователи Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) установили связь между целеполаганием юношей и девушек и особенностями их психологической сепарации от родителей. Статья в первоисточнике.

Публикации МГППУ и ранее были высоко отмечены в рейтинге "Социального навигатора". В 2019 году материалы МГППУ вышли на третье место в ТОП-5 рейтинга "Социального навигатора". Они были посвящены разработке факультета «Информационные технологии», созданной под руководством декана факультета Льва Куравского.  

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Портал психологических изданий PsyJournals.ru