Вся психология в одном университете

14 марта в институте «Экспериментальная психология» состоится День открытых дверей

Анонс

институт «Экспериментальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета проводит день открытых дверей

14 марта в 13.00 институт «Экспериментальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета проводит день открытых дверей, на котором мы ждем всех, кто хочет получить фундаментальное образование в области психологии.

В ходе мероприятия мы расскажем о наших образовательных программах с презентацией учебных планов и основных дисциплин:

  • бакалавриат по направлению 37.03.01 Психология, направленность «Экспериментальная психология»;
  • магистратура по направлению 37.04.01 Психология, «Когнитивная психология».

Выступят руководители и преподаватели института:

  • Селиванов В.В., заведующий кафедрой общей психологии института экспериментальной психологии МГППУ, доктор психологических наук, профессор;
  • Аникина В.Г., заместитель директора института экспериментальной психологии МГППУ, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии;
  • Доронина Т.В., доцент кафедры общей психологии;
  • Арцишевская Е.В., доцент кафедры общей психологии;
  • Максудова Е.А., старший преподаватель кафедры общей психологии;
  • Пенкина М.Ю., старший преподаватель кафедры общей психологии и др.;
  • Отзывы студентов.

Информация об институте

Институт "Экспериментальная психология" начинает свою историю с 2007 года, когда в МГППУ был создан центр экспериментальной психологии, в рамках которого проводилась научная работа с использованием многоцелевого высокотехнологичного аппаратно-программного комплекса, не имеющий аналогов в России. В 2016 году было принято решение о создании на базе центра экспериментальной психологии и кафедры общей психологии института экспериментальной психологии, целью которого было бы не только осуществление научных исследований, но и обучение студентов (бакалавров и магистров) профессиональной деятельности с применением самых передовых научных методов.

На данный момент в институте реализуются программы обучения бакалавриата (по направленности «экспериментальная психология») и магистратуры (по направленности «когнитивная психология»), соответствующие современному международному уровню. Студенты института имеют возможность участвовать в реальной научной работе сотрудников, учатся использовать аппаратурный комплекс института и проходят практики у партнеров института, которыми являются и ведущие научные учреждения страны, и частные компании, реализующие научные достижения на практике.

Основной целью деятельности института является изучение фундаментальных механизмов познавательных процессов, состояний человека, его деятельности и общения. В качестве примеров актуальных научных проектов института можно назвать: изучение восприятия в структуре невербальной коммуникации; выявление значимых составляющих когнитивного опыта специалиста в задачах их сохранения и передачи; социальные аспекты формирования индивидуального опыта в онтогенетическом и филогенетическом развитии и многие другие.

Исследования института опираются прежде всего на современные естественнонаучные и математические методы, которые позволяют получать объективные биологические показатели и проводить точный анализ данных, что переводит психологию на новый уровень развития. Среди таких методов можно выделить: метод окулографии; полиграф; метод нейрокомпьютерного интерфейса и другие.

Выпускники нашего института востребованы в различных областях и организациях, таких как научно-исследовательская и социальная сферы, образование, здравоохранение, юриспруденции и т.д.

Для обучения на программе бакалавриата за счет средств федерального бюджета в 2019/2020 году требовался минимальный балл ЕГЭ по 1-му предмету – 73,8; по 3-м предметам – 218,1. Конкурс составил 6,8. Поступление в магистратуру требует прохождения экзамена.

Возможно платное обучение. Стоимость на 2020/2021 год составляет 220 000 руб. на программе бакалавриата и 236 000 руб. на программе магистратуры.

Для регистрации напишите свое имя и интересующую вас программу «бакалавриат или магистратура» на почту doroninatv@mgppu.ru Мы пришлем ссылку для участия в онлайн-мероприятии.

Телефоны: 8 985 130 84 88

Источник: Институт экспериментальной психологии

Связанное событие: День открытых дверей института «Экспериментальная психология»