Вся психология в одном университете

Об участии в I Всероссийской конференции «Историческая память молодого человека: способы формирования и пути сохранения»

Новость

Об участии в I Всероссийской научно-практической конференции «Историческая память молодого человека: способы формирования и пути сохранения»

21-23 мая в рамках проекта «Русская мемориальная культура как способ патриотического воспитания и формирования исторической памяти современной молодежи» состоится I Всероссийская научно-практическая конференция «Историческая память молодого человека: способы формирования и пути сохранения».

Организаторами мероприятия выступают Высоко-Петровский монастырь совместно с кафедрой библейской истории и древнего права Российского православного университета святого Иоанна Богослова. Конференция проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы. Целью данного мероприятия станет привлечение внимания студенческой молодежи к культурно-историческому наследию своей страны.

Основной задачей конференции является обсуждение вопросов русской мемориальной культуры, религиозного мировоззрения молодежи и молодежного добровольчества.

С учётом того, что у МГППУ накоплен «уникальный опыт в вопросах патриотического воспитания и формирования исторической памяти современной молодежи», организаторы конференции приглашают научно-педагогических работников и обучающихся университета принять участие в работе конференции.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов, который станет попыткой систематизации опыта, направленного на формирование и сохранение исторической памяти современной студенческой молодежи со стороны государства и других социальных институтов.

Для подтверждения участия в конференции необходимо в срок до 15 апреля направить материалы в соответствии с информационным письмом в Приложении.

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы