Вся психология в одном университете

Семинар «Защита прав детей и молодежи» – 1 июня

Анонс

2021-05-26 Семинар «Защита прав детей и молодежи» – 1 июня

Факультет «Социальная коммуникация» Московского государственного психолого-педагогического университета приглашает вас принять участие в семинаре «Защита прав детей и молодежи», который состоится 01 июня в 13:00 в рамках цикла семинаров «Социальный статус и его влияние на различные категории населения»

В Международный день защиты детей мы рады пригласить вас принять участие в семинаре «Социальный статус и его влияние на различные категории населения», который посвящен вопросам создания условий для формирования траектории социализации несовершеннолетних лиц в условиях диджитализации современного общества. В детском возрасте у ребенка формируется характер, происходит интенсивное физическое и психологическое развитие, что обуславливает необходимость формирования благоприятных условий для гармоничного становления личности и его всестороннего развития.

В первой, очной части программы, которая пройдет по адресу Сретенка, 29 с 13:00, участники студенческого актива проведут work-shop, посвященный правам ребенка, и обсудят ключевые вопросы современного детства глазами молодежи.

Вторая, заочная часть семинара будет состоять из выступлений ведущих экспертов в области социальной сферы, после которых участники смогут задать интересующие их вопросы спикерам.

Руководители семинара:

  • Шилина Ирина Борисовна – доктор исторических наук, профессор, декан факультета «Социальная коммуникация» МГППУ
  • Семья Галина Владимировна – доктор психологических наук, профессор кафедры «Возрастная психология им. профессора Л.Ф. Обуховой», факультета «Психология образования» МГППУ

Приглашенные спикеры:

Ссылка на online трансляцию.

Источники: Факультет "Социальная коммуникация" Социальный статус и его влияние на различные категории населения