Вся психология в одном университете

Приглашаем к участию в инклюзивном творческом конкурсе "Я художник - я так вижу"

Анонс

ятаквижу#

Инклюзивный творческий конкурс "Я художник - я так вижу" - это конкурс для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет, победителей которого выбирают ведущие музеи страны.

Организатор конкурса - некоммерческая организация “Колесо Обозрения”. В 2021 году генеральным партнером конкурса стал Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, который предоставит призы победителями.

Конкурс поддерживают Государственный Эрмитаж, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственный Русский музей  - всего 30 музеев со всей России.

Каждый музей выберет по одному победителю в двух возрастных категориях: 6-13 лет и 14-20 лет - всего 60 победителей и еще более 40 человек получат специальные призы. Работы победителей примут участие в выставке, которая откроется 10 октября в пространстве архитектурного памятника Москвы - Северного Речного вокзала.

Задание для участников конкурса - создание интерпретации произведения искусства, находящегося в коллекции любого музея мира. Тема конкурса - "Транспорт в искусстве".

Музеи-партнеры конкурса будут оценивать работы по нескольким критериям: оригинальность исполнения, узнаваемость первоисточника и использование интересных изобразительных техник и приемов.

Хотим отдельно отметить, что в конкурсе могут принять участие все дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сестры, кто любит и хочет рисовать! Никаких особенных художественных навыков не требуется.

Для участников конкурса пройдет бесплатная образовательная программа -  мастер-классы в онлайн и офлайн форматах. Также на сайте конкурса вы можете найти видео мастер-классов и пошаговые инструкции к ним. Все материалы созданы с учетом потребностей людей с ментальными особенностями, снабжены субтитрами, часть – переводом на русский жестовый язык (РЖЯ) и тифлокомментированием.

На сайте ятаквижу.рф вы можете ознакомиться с Положением о конкурсе.

Регистрация участников конкурса  -  с 20 мая по 20 июля 2021 года, прием работ до 20 августа 2021 года. Результаты конкурса будут объявлены 2 сентября 2021 года.

Регистрируйтесь на сайте ятаквижу.рф или поддержите участников на странице @kolesobzora

Пресс-релиз конкурса

Желаем вам творческих успехов и вдохновения!

 

 

Источник: Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра