Вся психология в одном университете

Светлана Алехина проведет лекцию на тему «Инклюзивное образование: за и против»

Анонс

Светлана Алехина проведет лекцию на тему «Инклюзивное образование: за и против»

Министерство просвещения РФ проводит на странице своего сообщества в социальной сети "ВКонтакте" онлайн-марафон «Домашний час», который знакомит зрителей с разными профессиями, сферами жизни, вопросами, касающимися образования и воспитания.

«Инклюзивное образование: за и против» – лекцию на такую тему в рамках проекта #Лекторий@minprosvet пройдет в пятницу 17 сентября.

Директор Института проблем инклюзивного образования, проректор по инклюзивному образованию Московского государственного психолого-педагогического университета Светлана Алёхина в прямом эфире расскажет о том, насколько школы готовы принять детей с особенностями, какие проблемы возникают в этой связи между школой и родителями и какие решения находят успешные инклюзивные школы, чтобы стать открытыми для любого ученика.

Лекция будет интересна всем, кто связан с современной школой: педагогам, родителям, руководителям образовательных организаций.

Подключайтесь к трансляции в эфире сообщества Министерства просвещения vk.com/minprosvet в 12:00 по московскому времени 17 сентября.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Федеральный центр по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования