Вся психология в одном университете

22 сентября: семинар «Эффекты пандемии на качество общего образования: обзор международных исследований и презентация российских данных»

Анонс

Семинар: «Эффекты пандемии на качество общего образования: обзор международных исследований и презентация российских данных»

22 сентября 2021 года, в 18:00 состоится очередное заседание совместного семинара, организованного МГППУ и Институтом образования ВШЭ, «Школьная неуспешность: профилактика, диагностика, преодоление» на тему: «Эффекты пандемии на качество общего образования: обзор международных исследований и презентация российских данных».

На семинаре с докладом выступит Звягинцев Роман Станиславович, младший научный сотрудник Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики».

В докладе рассматриваются основные, имеющиеся на данный момент, зарубежные исследования потерь в общем образовании в результате пандемии. Основной акцент сделан на проблематике образовательного неравенства. В финале презентации докладчик представит результаты исследования потерь российских школьников за 1 и 2 волну пандемии в РФ, сделанного на данных Красноярского края - региона, в котором проводятся ежегодные мониторинги знаний учащихся 4, 6 и 8 классов. В дискуссии будут обсуждаться возможные интерпретации и применение результатов.

Модератор: Исаев Евгений Иванович, профессор кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ, доктор психологических наук, профессор.

Мероприятие состоится в дистанционном формате в режиме видеоконференции.

По вопросам регистрации к принятию участия можно обращаться к Топалу Павлу Николаевичу (ptopal@hse.ru).

 Подробнее на сайте Института образования ВШЭ

Источники: Факультет "Психология образования" Семинар «Школьная неуспешность: профилактика, диагностика, преодоление»

Связанное событие: «Эффекты пандемии на качество общего образования: обзор международных исследований и презентация российских данных»