Вся психология в одном университете

Развитие инклюзивного образования обсудят в Москве эксперты со всего мира

СМИ о нас

Развитие инклюзивного образования обсудят в Москве эксперты со всего мира

© РИА Новости / Владимир Песня

Развитие инклюзивного образования обсудят 20 и 21 октября в рамках VI Международной научно-практической конференции "Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы". Об этом РИА Новости рассказали организаторы мероприятия.

Программа конференции охватывает ключевые и острые вопросы развития инклюзивного образования – формы обучения, когда в одной организации учатся люди с разными социальными, интеллектуальными или физическими возможностями. По словам организаторов, для этого на мероприятии соберутся не только эксперты, психологи и ученые, но и родители, педагоги, руководители образовательных учреждений и представители общественных организаций.

"Конференция многоаспектная, мы очень ее ждем, ждут специалисты и молодые ученые. Но самое главное, эту конференцию ждут те, кому она посвящена, ведь когда мы ставим вопросы, продвигаемся вперед на уровне теории, когда мы находим новые эффективные практики и технологии работы с инклюзией, мы всякий раз убеждаемся в том, что это помогает людям в социальной сфере, в системе образования. Это и есть наша основная цель – обсудить проблемы и найти решения важных практических задач", – прокомментировал президент Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Виталий Рубцов.

Читать статью полностью на сайте РИА Новости

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Федеральный центр по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования

Связанное событие: VI Международная научно-практическая конференция "Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы"