Вся психология в одном университете

Цикл методологических и обучающих вебинаров о формировании единого подхода к определению социальных практик с доказанной эффективностью

Анонс

цикл обучающих и методологических вебинаров для управленцев и специалистов, фондов и организаций, проводящих конкурсы лучших практик с доказанной эффективностью

В рамках Десятилетия детства, реализуется задача создания Реестра лучших практик, выявленных на основе единых критериев оценки. Единые критерии для отбора лучших практик в Реестр были разработаны на основе Стандарта доказательности социальных практик. Данный стандарт был разработан АНО "Эволюция и Филантропия"Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, при участии Московского государственного психолого-педагогического университета.

Стандарт определяет требования к управленческим, педагогическим, образовательным, психологическим и иным практикам (программам, технологиям) в сфере детства для признания их эффективными и тиражируемыми.

В рамках государственного задания Министерства просвещения РФ «Разработка методологических оснований для формирования единого национального подхода к определению социальных (в том числе образовательных) практик с доказанной эффективностью» МГППУ проводит цикл обучающих и методологических вебинаров для управленцев и специалистов, фондов и организаций, проводящих конкурсы лучших практик с доказанной эффективностью.

Программа вебинаров.

Цикл вебинаров начнется со знакомства с требованиями к независимой экспертизе социальных практик и описанию практик в доказательном ключе в соответствии с требования Реестра АСИ и Стандарта доказательности. 

Вебинары посвящены разбору и обсуждению практик с доказанной эффективностью в разных отраслях сферы детства. Практики представят специалисты, доктора и кандидаты наук – ведущие эксперты в соответствующих отраслях.

Цикл вебинаров запланирован на период с 13 октября по 23 ноября. Продолжительность вебинара 2 академических часа. Начало вебинаров в 12:00.

Участие в вебинарах бесплатное.

Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться Ссылка для подключения будет направлена всем зарегистрированным участникам.

Контактная информация: Некрасов Андрей nekrasovas@mgppu.ru 

+7 (916) 562 0937 

Источник: Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий

Связанное событие: Вебинар «Доказательный подход в социальной сфере»