Вся психология в одном университете

Ученые представят результаты новых исследований в сфере образования

СМИ о нас

Ученые представят результаты новых исследований в сфере образования

© Depositphotos / fizkes

В России 28-29 октября пройдет научно-практическая конференция молодых исследователей, которые занимаются вопросами образования. Мероприятие состоится в режиме онлайн. На него уже зарегистрировалось более 700 участников, в том числе ученые из других стран. Об этом сообщили в пресс-службе Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ).

Организаторы считают, что участие в конференции — это отличная возможность получить консультации и рекомендации от экспертов, а также подготовиться к участию в международных научных конференциях. На мероприятии молодые ученые расскажут о результатах своей работы и познакомятся с актуальными направлениями для дальнейших исследований. Кроме того, они попробуют себя на новых научных и исследовательских платформах и смогут найти единомышленников.

"По оценкам организационного комитета конференции, тема "Исследования, улучшающие образование" уже вызвала большой отклик и интерес участников. Это неудивительно, так как она является значимой для продвижения доказательного подхода в образовании: исследования должны быть не просто направлены на решение той или иной актуальной задачи, но и соответствовать критериям доказанной эффективности, быть воспроизводимыми и ориентированными на реальное улучшение качества образования", — прокомментировал ректор МГППУ Аркадий Марголис.

В программе конференции — пленарные заседания, работа тематических секций и интерактивные мастер-классы. Среди спикеров, по словам организаторов, будут как отечественные, так и зарубежные специалисты: Сергей Косарецкий, Ефим Рачевский, Ингрид Гоголин, Элизабетта Биффи и другие эксперты в области образования.

"Надеемся, что со временем конференция станет эффективным коммуникационным пространством, в котором молодые исследователи, обучающиеся в российских вузах, найдут широкие возможности для продолжения своих образовательных маршрутов, а потенциальные научные руководители аспирантов и руководители магистерских программ смогут раскрыть настоящие таланты и помочь им в реализации новых научных проектов", — отметил Марголис.

Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Исследования, улучшающие образование" в этом году пройдет уже в 20 раз. По словам организаторов, на мероприятие уже зарегистрировались более 700 человек. В том числе 41 участник из европейских и азиатских стран. В России принимают участие специалисты со всех федеральных округов. Тезисы и заявки на участие в конференции можно подать до 27 октября 2021 года на официальном сайте мероприятия.

Читайте статью полностью на сайте РИА Новости

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Отдел планирования и сопровождения научных проектов и мероприятий

Связанное событие: XX Международная научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Исследования, улучшающие образование»