Вся психология в одном университете

Приглашаем на очередное занятие в «Школе основ экстремальной психологии»

Анонс

Приглашаем на очередное занятие в «Школе основ экстремальной психологии»

На третьем занятии «Школы основ экстремальной психологии» «Практическое решение трудностей подросткового возраста с помощью эффективных психопрактик в рамках экстремальной психологии» преподаватель кафедры научных основ экстремальной психологии, руководитель проекта Росмолодежи «Родительский университет» Зинатуллина Азалия Маратовна расскажет о современных детско-родительских отношениях в российской семье, результатах проведенного масштабного Всероссийского исследования по изучению трудностей, с которыми сегодня родителя сталкиваются в процессе воспитания детей. 

На занятии будет освещена тема существующих проблем института семьи, слушатели смогут познакомиться с основными периодами развития ребенка и узнать, какие трудности возникают на каждом этапе его взросления. 

Будут рассмотрены такие актуальные проблемы, как кибербуллинг, агрессивное и девиантное поведение, ранняя половая жизнь, интернет-зависимость, употребление психоактивных веществ и т.д.

На занятии будут представлены конкретные рекомендации родителям, применимые при определенных трудностях в процессе воспитания детей. 

В ходе обучения мы с вами буем использовать интерактивные методы, в том числе – дополненную реальность (AR).

По окончании занятий слушателям, присутствующим на всех лекциях, либо просмотревшим их в записи и выполнившим все домашние задания, будут выданы Сертификаты участника.

Домашние задания лектор дает в ходе проведения занятия.

Подробную информацию о программах специалитета и магистратуры факультета, инструкцию по работе с дополненной реальностью, дополнительные материалы к каждому занятию, а также ссылки на запись предыдущих занятий в режиме видеоконференции, вы будете получать, выслав на электронный адрес kokurin1@bk.ru (декан факультета – Кокурин Алексей Владимирович), следующую информацию: Ф.И.О., куда планируете поступать (специалитет / магистратура), эл. адрес (на него будет приходить информация) и номер телефона.

Всем, кто уже прислал эту информацию – спасибо! На ваши адреса уже высланы материалы к третьему занятию.

Темы занятий в 2021/22 учебном году.

Ссылка на третье занятие в «Школе основ экстремальной психологии» 24 октября в 11.00: Приглашение на совещание Webex: Присоединение с помощью ссылки на совещание 

В МГППУ при обучении используется WebEx - платформа для вебинаров.

Для работы с ней лучше всего скачать приложение Cisco Webex Meetings.

Источник: Факультет "Экстремальная психология"