Вся психология в одном университете

Ушла из жизни Анна Валентиновна Котенева

Объявление

Анна Валентиновна Котенева

15 ноября 2021 года ушла из жизни наша коллега Анна Валентиновна Котенева, доктор психологических наук, профессор кафедры научных основ экстремальной психологии.

Вся трудовая деятельность Анны Валентиновны, блестящего педагога и ученого, неразрывно связана с психологией.

После окончания в 1979 году психологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Анна Валентиновна активно занималась преподавательской и исследовательской деятельностью.

Последние 9 лет ее плодотворной работы были связаны с факультетом экстремальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета.

Анна Валентиновна была блестящим ученым, автором научных трудов о жизнестойкости личности, о  психологических аспектах духовности.

Всегда спокойная, доброжелательная, отзывчивая и внимательная – она пользовалась уважением и любовью, как в педагогическом коллективе, так и среди студентов.

Добрая, чуткая, проницательная, с прекрасным чувством юмора, профессионал высочайшего класса.

Анна Валентиновна была глубоко религиозным человеком, примером подлинной духовности для учеников и коллег. Она приходила на помощь многим из нас в трудных жизненных обстоятельствах и мы всегда будем помнить ее доброту и отзывчивость, чувствовать ее помощь и поддержку.  

Анна Валентиновна прожила яркую жизнь, ее отличали подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм.

Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда.

Скорбим и соболезнуем.

Коллеги и друзья

Прощание с Анной Валентиновной Котеневой состоится в четверг, 18 ноября. С 11.00 до 12.00 пройдет отпевание в Храме Федора Студита у Никитских ворот (ул. Б. Никитская). Похороны состоятся на Хованском кладбище (Москва, 21-й км Киевского шоссе)

 

Источник: Факультет "Экстремальная психология"