Вся психология в одном университете

Презентация магистерской программы «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» - 2 декабря

Анонс

Презентация магистерской программы «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» - 2 декабря

2 декабря в 18:00 приглашаем выпускников бакалавриата и специалитета, специалистов, работающих в системе общего и дополнительного образования, педагогических работников среднего профессионального и высшего образования, специалистов центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения,  на онлайн-презентацию магистерской программы «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ.

Магистерская программа «Психологическая диагностика и профилактика в образовании» (очная форма обучения, бюджет) реализуется по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование в сотрудничестве с Пловдивским университетом «Паисий Хилендарски» (Пловдив, Болгария).

Программа позволит реализовать уникальную возможность подготовки высокопрофессионального специалиста, готового решать актуальные проблемы современного образования связанные:

  • с профилактикой трудностей в обучении, возникающих в освоении образовательных программ, в области общеучебных и универсальных учебных действий, в коммуникативной сфере, в области социальной адаптации обучающихся;
  • с созданием в школе благоприятных психологических условий для обеспечения образовательного процесса; 
  • со способностью совместно с педагогом разрабатывать индивидуальные учебные планы обучающихся с учетом их личностных и других психологических особенностей.

Руководитель программы:

Подробнее о программе

На онлайн-презентации Татьяна Анатольевна расскажет о содержании учебного плана, а также дополнительных возможностях обучения на магистерской программе, познакомит слушателей с преподавателями программы.

Встреча будет проходить в формате вебинара.

Регистрация для получения ссылки-приглашения на мероприятие.

Источник: Факультет "Психология образования"