Вся психология в одном университете

Лекторий Минпросвещения: Юлия Кочетова выступит на тему «Риск ВИЧ-инфекции: это надо знать каждому»

Анонс

«Риск ВИЧ-инфекции: это надо знать каждому»

Очередной выпуск проекта #Лекторий@minprosvet мы посвятим Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

Лекцию на тему «Риск ВИЧ-инфекции: это надо знать каждому» проведёт Юлия Кочетова, доцент кафедры возрастной психологии имени профессора Л.Ф. Обуховой факультета психологии образования Московского государственного психолого-педагогического университета.

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Российской Федерации остается напряженной. С 2006 г. отмечается ежегодный рост числа новых случаев ВИЧ-инфекции в среднем на 10% в год. По данным государственного статистического наблюдения с 1985 по 2015 гг. в Российской Федерации зарегистрировано 824706 случаев ВИЧ-инфекции у обследованных лиц. Актуальность темы нельзя недооценивать, поскольку статистические данные только ухудшаются. Более того, большое количество ВИЧ-положительных людей – это молодежь в возрасте от 15 до 30 лет. 

Родителям и педагогам необходимо знать о мерах профилактики данного заболевания, о тех особенностях рискованного поведения подростков и молодёжи, которые могут послужить причиной заражения.

На лекции мы обсудим вопросы рисков заражения, происхождения данного заболевания, формы диагностики и терапии, группы риска, аспекты профилактической деятельности и пр.

Подключайтесь к трансляции 1 декабря в 10:30 по московскому времени!

Смотреть лекцию.

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Психология образования" Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»