Вся психология в одном университете

Стартовала вторая Неделя родительской компетентности – открытый диалог с психологом на сложные темы

Новость

День 1

13 декабря 2021 года стартовала вторая Неделя родительской компетентности – открытый диалог с психологом на сложные темы.

Эта Неделя проходит в новом формате – родители имеют возможность проголосовать и выбрать ситуацию, для обсуждения с экспертами.

Сегодня эксперты МГППУ – Анна Анатольевна Адаскина, доцент кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ, кандидат психологических наук и Инна Викторовна Воронкова, доцент кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ, кандидат психологических наук помогали разобрать ситуацию изменения в характере ребенка, начавшего обучение в школе, нежелание первоклассника посещать школу.

Родители активно задавали вопросы во время прямого эфира, в частности, делились конкретными проблемами:

  • Если ребёнок не хочет идти в школу, настаивать, заставлять? Через слезы и «головную боль»?
  • Первый класс, есть мальчик, который избивает других детей (девочку ногой в живот, с лестницы может толкнуть), очень агрессивно себя ведёт, на предложение дружить с ним, говорит детям, что ненавидит их. Его перевели из одного класса в другой, ничего конечно не изменилось. Теперь родители хотят перевести его и из этого класса. Как помочь мальчику и как защитить своих детей?
  • Сыну 12 лет, 5 класс, он не хочет вообще идти в школу - от слова совсем, говорит, что его в классе все дети бьют и унижают, учится хорошо, с учителем разговаривала, она говорит, что все хорошо.

Посмотреть видеозапись эфира 13 декабря, а также подключиться к предстоящим эфирам, можно зарегистрировавшись на сайте https://бытьродителем.рф/week2

Тема эфира 14 декабря – кризисные проблемы.

Программа недели

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)