Вся психология в одном университете

Экскурсия студентов-волонтеров и сотрудников МГППУ в пресс-бюро Службы внешней разведки

Новость

2022-05-12 Экскурсия студентов и сотрудников МГППУ в пресс-бюро Службы внешней разведки

12 мая студенты факультета «Социальная коммуникация» совместно с сотрудниками МГППУ приняли участие в рабочей встрече, посвященной патриотической волонтерской акции «Запомните нас такими».

Еще несколько месяцев назад, 12 октября 2021 года, волонтеры факультета принимали участие в закладке аллеи памяти Юным героям Отечества, основанной на одноименной книге историка спецслужб, троекратного лауреата премии Службы внешней разведки (СВР) РФ Александра Юльевича Бондаренко, и теперь сами посетили пресс-бюро СВР, где смогли еще на шаг приблизиться к героям книги.

Теплый и дружественный характер встречи, а также душевный диалог позволил волонтерам прикоснуться к тем страницам в истории нашей страны, которые для многих и по сей день остаются закрытыми. Рассказ о героях-разведчиках П.М. Фитине, К. Филби, З.И. Воскресенской-Рыбкиной и многих других выдающихся людях, что своими руками писали историю и не раз спасали свое Отечество в годы войны, тронул сердца ребят, благодаря директору пресс-бюро.

Сергей Николаевич Иванов лично провел экскурсию для студентов и сотрудников МГППУ и вел разговор не только о разведке, но и об истории особняка, в котором в настоящее время располагается пресс-бюро (особняк Абрикосовых).

Для волонтеров МГППУ акция «Запомните нас такими» дала возможность стать ближе к истории нашей страны и узнать много нового о тех фактах, о которых не пишут в учебниках.

Также в этот день состоялось возложение цветов к памятнику генерал-лейтенанта П.М. Фитина, руководителя СВР в период Великой Отечественной войны (1939–1946 гг.), человека, отдавшего всего себя служению Отечеству и своему народу.

От имени студентов, волонтеров и сотрудников университета выражаем сердечную благодарность руководству и сотрудникам пресс-бюро СВР РФ за интересную и памятную встречу.

Предлагаем посмотреть фильм памяти легендарного разведчика Алексея Николаевича Ботяна и спектакль, посвященный героям и истории разведки: Ядерный щит страны.

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы