Вся психология в одном университете

День народного единства отмечают студенты МГППУ

Новость

4 ноября

День народного единства — российский государственный праздник, символизирующий величие российской истории и человеческой души, он знаменуется праздничными концертами, шествиями, благотворительными акциями.

Праздник призван показать, что мы - многонациональная и многоконфессиональная страна и несмотря на все наши культурные, национальные и религиозные различия, мы должны быть едины, помогать и защищать друг друга.

3 ноября студенты МГППУ в честь праздника приняли участие в турнире, проводимом шахматным клубом. Мероприятие проходило на Шелепихинской наб., д.2а.

Прикоснуться к истории происхождения национального праздника стало возможным и днем ранее - студенты и сотрудники МГППУ сходили на первую экскурсию в Сретенский монастырь и семинарию. 2 ноября на экскурсии показали старый и новый храмы, рассказали историю их создания. Гидами участников стали отец Иоанн - выпускник МГППУ, а теперь и куратор нашего вуза, и студент семинарии Максим. На встрече с группой они поделились о том, как проходит обучение в семинарии, что студентам и преподавателям не чужд юмор и добрые шутки, от чего зависит разный цвет одежды у священников и какие "карьерные возможности" есть у послушников.

Также отдел воспитательной и социальной работы МГППУ запускает новый проект – интерактивную карту, на которой можно будет увидеть места, откуда приехали учиться в Москву наши студенты и все причастные к МГППУ! Давайте в очередной раз восхитимся, какая большая наша страна!

От всей души поздравляем с праздником, желаем добра и взаимопонимания!

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы