Вся психология в одном университете

Команда студенческого Медиа представляет гайд по осознанному потреблению и приглашает присоединиться к эко-неделе в МГППУ

Студенты

эко

Команда Медиа МГППУ в сотрудничестве с объединением ЭКОДВИЖ организует эко-неделю в МГППУ!

С 28 ноября по 4 декабря вас ждут увлекательные мероприятия, акции, мастер-классы и мероприятия, нацеленные на ознакомление с возможностями поддержки эко-среды.

Ко Всемирному дню вторичной переработки студенты из студенческого Медиа выпустили красочный, полезный и простой эко-гайд о том, как можно сделать свою жизнь ещё чуть более экологичной, не меняя привычки и уровень комфорта.

Безусловно, каждый из нас хотя бы раз слышал о различных проблемах, связанных с загрязнением окружающей среды, сортировкой и переработкой мусора и истощением природных ресурсов. Но знаете ли вы, что можно сделать для решения этих проблем? В гайде ребята собрали простые и понятные советы, секреты и лайфхаки о том, как можно сделать свою жизнь более экологичной без отказа от привычного стиля жизни и уровня комфорта.

Гайд доступен для скачивания по ссылке. Мы будем очень рады, если вы поделитесь им со своими друзьями и знакомыми - ведь даже самое маленькое простое действие, такое как использование сумки-шопера вместо пластикового пакета или многоразовой бутылки вместо одноразового стаканчика поможет сделать мир вокруг чуточку лучше!

Также напоминаем, что в здании университета на Шелепихе в переходе из корпуса Б в корпус В стоят ящики для сбора “добрых” пластиковых крышечек и макулатуры - вы можете принести их на переработку в любой день! А если у вас есть ещё идеи, что можно сделать, чтобы наш университет стал ещё более “зелёным” - пишите главе ЭкоДвижа Ире Хазановой!

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы