Вся психология в одном университете

Приглашаем на конференцию в рамках чемпионата среди инвалидов «Абилимпикс» - 2022

Анонс

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В РАМКАХ ЧЕМПИОНАТА СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

21-22 апреля пройдет ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Стратегии формирования индивидуальной мобильности детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов молодого возраста в сферах образования, здравоохранения, культуры, занятости и трудоустройства». Конференция организована Костромским государственным университетом совместно с РУМЦ МГППУ и проводится в рамках IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2022 в Костромской области. 

Целью конференции является обмен опытом научной и практической деятельности в области разработки стратегии формирования индивидуальной мобильности детей с ограниченными возможностями и инвалидов молодого возраста в сферах здоровья, культуры, занятости и трудоустройства. Конференция носит межведомственный характер, в число организаторов вошли: Департамент образования и науки Костромской области, Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области.

Ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ МГППУ принимает активное участие в организации и проведении конференции. Директор РУМЦ МГППУ Гузель Газимовна Саитгалиева входит в состав Оргкомитета и выступит на пленарном заседании с докладом «Персональная мобильность человека с инвалидностью: современная инфраструктура». 

РУМЦ МГППУ обеспечивает своими выступлениями работу секции «Содействие активной занятости и трудоустройству инвалидов молодого возраста», модератором которой является руководитель образовательных программ РУМЦ Иванова Татьяна Семеновна.

В рамках работы широкой линейки секций с докладами выступят: руководитель психолого-педагогического сопровождения студентов с инвалидностью РУМЦ МГППУ Бабич Елена Геннадьевна, тема доклада «Психолого-педагогическое сопровождение образовательно-профессиональной траектории студентов с инвалидностью в вузе», специалист по учебно-методической работе РУМЦ МГППУ Груздева Татьяна Алексеевна с докладом на тему «О трудностях социально-психологической адаптации студентов с инвалидностью и ОВЗ в период их обучения вузе».

Приглашаем к участию всех заинтересованных и желаем участникам конференции успешной и плодотворной работы!

Источник: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)